Fronius, Hans

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3289 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag 02 Juli 2021, 17.00 Uhr

HANS FRONIUS

(Sarajevo 1903–1988 Mödling)
Brücke in Wien. 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: H. fronius 31.
59,5 × 80,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3288 - A197 Impressionismus & Moderne - Freitag 02 Juli 2021, 17.00 Uhr

HANS FRONIUS

(Sarajevo 1903–1988 Mödling)
Stillleben mit Fischen und Zitrone. 1936.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Hans fronius 36.
57 × 77 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)