HARE, DAVID

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3723 - A191 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2019, 10.00 Uhr

DAVID HARE

(New York City 1917–1992 Jackson)
Picasso's meninas. 1973.
Radierung, Aquatinta, Roulette und Kaltnadel. 27/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: R. Hamilton, sowie unten links betitelt: Picasso's meninas. Darstellung 57 x 49 cm auf Vélin von Rives 75,5 x 57 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin/Pantheon Press, Rom. Gedruckt vom Künstler und Aldo Crommelynck, Paris. Aus dem 69-teiligen Portfolio "Hommage à Picasso".

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 14 020 / 23 360)

Verkauft für CHF 25 920 (inkl. Aufgeld)

Lot 3244 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag 08 Dezember 2006, 17.00 Uhr

DAVID HARE

Equation Accident.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Hare. Verso betitelt: Equation Accident.
31,5 x 182,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Verkauft für CHF 12 000

Lot 3517* - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

DAVID HARE

Cronus Resting. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Hare. Zudem verso auf der Leinwand betitelt, datiert und signiert: Cronus resting 46 x 64 1990 Hare.
162,5 x 117 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Verkauft für CHF 7 800