LEHMBRUCK, WILHELM

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3256* - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag 29 Juni 2018, 16.00 Uhr

WILHELM LEHMBRUCK

(Duisburg 1881–1919 Berlin)
Büste des Emporsteigenden Jünglings. 1913.
Steinguss, Lebzeit.
Höhe: 53,3 cm.

CHF 150 000 / 250 000 | (€ 140 190 / 233 640)

Verkauft für CHF 324 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3415 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

WILHELM LEHMBRUCK

(Meiderich 1880–1919 Berlin)
Weiblicher Torso, Kopf geneigt. 1912.
Radierung. Unten rechts signiert: W. Lehmbruck. Unten rechts betitelt: Weiblicher Torso Kopf (geneigt). Platte 28x22,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Verkauft für CHF 3 570