Lurçat, Jean

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3262 - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag 24 Juni 2010, 16.00 Uhr

JEAN LURÇAT

(Bruyères 1892–1966 Saint-Paul-de-Vence)
Stilleben mit Früchten. 1927.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Lurçat 27.
27 x 41,3 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3243 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag 20 Juni 2008, 16.00 Uhr

JEAN LURÇAT

Le Mat.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: Lurcat. Verso betitel "Le Mat".
53 x 27cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 7054 - ibid117 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

JEAN LURÇAT

(Bruyères 1892 - 1966 Saint-Paul-de-Vence)
Le Coq.
Teller. Rote Keramik mit glasierter Bemalung in weiss, dunkelgrün, gelb und rot. Aus einer unbekannten Auflage. Auf der Unterseite signiert: Jean Lurcat. Masse 50 × 45 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)