MAGNELLI, ALBERTO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3405 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag 22 Juni 2013, 16.00 Uhr

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Paris)
Pittura Rivale No.5. 1951.
Öl auf Leinwand.
55 x 46 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 76 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3266 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag 02 Dezember 2022, 16.30 Uhr

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Meudon)
Composizione. 1937.
Öl und Gouache auf Papier, collagiert auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: Magnelli 37.
51,5 × 73,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 44 220 (inkl. Aufgeld)

Lot 3263 - A191 Impressionismus & Moderne - Freitag 06 Dezember 2019, 16.30 Uhr

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Meudon)
Répercussion. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Magnelli / 65. Verso auf der Leinwand signiert, betitelt und datiert.
65 x 54 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3235* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag 01 Juli 2022, 17.00 Uhr

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Meudon)
Campagna Senese (Poggio di Trespite). 1926.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Magnelli. Verso signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: MAGNELLI / "CAMPAGNA SENESE" / FIRENZE 1926.
62,5 × 72 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)

Lot 6649 - ibid131 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 14.00 Uhr

ALBERTO MAGNELLI

(Florenz 1888–1971 Meudon)
Composizione. 1955.
Collage auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Magnelli 55. Verso signiert, datiert und mit Widmung: MAGNELLI / PARIS 1955 / a Alice e Cesare hauza / per il loro matrimonio, / e a Ilaria / per la sua nascita / attatinosamente / Magnelli / 1958.
48 × 28 cm (Lichtmass).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)