Ich bin bereits registriert - Login:


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


MASSON, ANDRÉ



Filter

X
Kommende/Vergangene
X
Alle Kataloge
X
Abteilung
X
Motiv/Gattung
X
Jahrhundert
X
Epoche/Schule/Stil
X
Land/Region
X
Technik/Material
X
Auktionsdatum
reset


Lot 3302* - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag 01 Juli 2022, 17.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Le loup et la vierge. 1959.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: andré masson.
48,2 × 63,2 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine



Lot 3244* - Z30 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2011, 16.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Baigneuses éffrayées. 1966.
Pastell auf Papier.
Unten rechts signiert: Andre Masson.
49,3 x 63,4 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 31 200

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3295 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Nus. 1928.
Öl auf Leinwand.
12 x 18 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 30 000

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3198 - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag 23 Juni 2006, 16.45 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Nu à la source. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: André Masson. Verso Etikette auf dem Keilrahmen: Galerie Simon, Paris, No. 5028(1) , No. 408, Nu à la Source 1950.
68 x 62 cm.

CHF 22 000 / 32 000 | (€ 20 560 / 29 910)

Verkauft für CHF 28 560

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3272 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag 29 Juni 2018, 16.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Soleil. 1938/39.
Gouache und Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: André Masson.
38,7 x 30,8 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3531* - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag 03 Juli 2020, 16.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Dormeur. 1926.
Farbstift auf Papier.
Unten rechts signiert: andré masson.
48,8 × 63,3 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 2 800 / 4 670)

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3109 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 23 Juni 2004, 15.30 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
L'Arbre au Rocher. Um 1946.
Feder über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: André Masson.
23,5 x 31 cm.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)

Verkauft für CHF 2 142

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3247 - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag 30 Juni 2017, 14.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny-sur-Thérain 1896–1987 Paris)
Fête de Nuit chez les Ecorchés. 1962-64.
Tusche auf Papier.
Unten links signiert (nachträglich): André Masson, sowie unten rechts betitelt.
41 x 63 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 400 / 2 340)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 7057* - ibid117 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag 10 Dezember 2020, 16.00 Uhr

ANDRÉ MASSON

(Balagny–sur–Thérain 1896–1987 Paris)
3 Bll: Place de la Concorde. Paris - Eiffelturm. Komposition.
Los von 3 Lithografien. VII/X. 1. Darstellung 39,3 × 30 cm auf Vélin 43 × 33 cm. 2. Darstellung 39,6 × 30,3 cm auf Vélin 43 × 32,7 cm. 3. Darstellung 39 × 60,6 cm auf Vélin 43,2 × 63 cm.

CHF 300 / 400 | (€ 280 / 370)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen