MAUFRA, MAXIME

Auktionsdatum

Lot 3233* - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag 08 Dezember 2017, 16.00 Uhr

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861–1918 Poncé-sur-Loire)
Les Pyramides de Port Coton. Belle-Ille en mer. 1905.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Maufra 1905.
65 x 81 cm.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Verkauft für CHF 48 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3203* - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag 03 Dezember 2010, 16.00 Uhr

MAXIME MAUFRA

Entré d'un trois-mats, Le Havre.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Maufra.
46 x 55 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 21 600

Lot 3264* - Z25 Impressionismus & Moderne - Freitag 05 Dezember 2008, 16.00 Uhr

MAXIME MAUFRA

Die Wassermühle.
Kohle und Aquarell auf Papier.
23 x 31 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 2 400