MERZ, MARIO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3443 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

MARIO MERZ

(Mailand 1925–2003 Turin)
ll capro delle montagne. 1979.
Gouache und Kohle auf grün-bräunlichem Vélin.
Unten links signiert und datiert: Mario Merz 1979.
70 × 100 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)

Lot 3117 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 23 Juni 2004, 15.30 Uhr

MARIO MERZ

(1925 Turin 2003)
Fibonacci - Zahlenreihe. 1975.
Schwarzstift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Mario Merz, 15. 2. 1975. Dazu Vermerk: München, a Bernard.
121 x 42 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 8 925 (inkl. Aufgeld)