MOLL, OSKAR

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3231 - Z30 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2011, 16.00 Uhr

OSKAR MOLL

(Brieg 1875–1947 Berlin)
Burgen und Schlösser des Südtirol. Um 1920.
12 Aquarelle auf Papier.
Alle monogrammiert, topographisch bezeichnet und teilweise datiert.
Je 17 x 10,5 cm.

CHF 6 000 / 11 000 | (€ 6 190 / 11 340)

Verkauft für CHF 5 760 (inkl. Aufgeld)

Lot 3006* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

OSKAR MOLL

(Brieg 1875–1947 Berlin)
Winterlandschaft.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Oskar Moll.
53 x 72 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 4 760 (inkl. Aufgeld)

Lot 3192 - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag 08 Dezember 2006, 17.00 Uhr

OSKAR MOLL

(Brieg 1875–1947 Berlin)
Landschaft.
Gouache und Aquarell auf Papier.
47 x 55 cm.

CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 320 (inkl. Aufgeld)