NOVIKOV, IGOR ALEXEJEVITCH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3913* - Z24 Impressionismus & Moderne - Montag 30 Juni 2008, 16.00 Uhr

IGOR IVANOWITCH NOVIKOV

(Tschadyr-Lunga 1931–lebt und arbeitet in der Schweiz)
Aus "Das Mysterium des Kremels" 1. 1989.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: 89.
100 x 120 cm

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 28 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3890* - Z24 Impressionismus & Moderne - Montag 30 Juni 2008, 16.00 Uhr

IGOR IVANOWITCH NOVIKOV

Aus "Das Mysterium des Kremels" 2.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert.
100 x 120 cm

Verkauft für CHF 24 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3444 - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag 03 Dezember 2010, 17.00 Uhr

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

(Moskau 1961–lebt bei Thun und in Moskau)
Komposition in Schwarz.
Öl auf Leinwand.
147 x 102 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3345 - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

Personen in einer Landschaft. 1991.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts datiert und kyrillisch signiert. Verso auf der Leinwand kyrillisch signiert, betitelt und datiert. Verso auf der Leinwand zusätzlich numeriert: 20.
65 x 80 cm.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3501 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

Im Dorf Solza. 1983.
Öl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand kyrillisch signiert, datiert und betitelt: Novikov Aleksej 1983 "Im Dorf Solza".
90 x 80 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3515 - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

Moskau eine Stadt von grosser Hoffnung. 1989.
Öl auf Leinwand.
Verso in kyrillisch signiert, datiert, betitelt und mit den Massangaben.
121,5 x 141,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3792 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2008, 14.30 Uhr

IGOR IVANOWITCH NOVIKOV

Strassen in Moskau, Gespräch über Politik.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert.***KÄUFE B***
65 x 80cm.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)

Verkauft für CHF 3 960 (inkl. Aufgeld)

Lot 3700 - Z25 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2008, 14.30 Uhr

IGOR ALEXEJEVITCH NOVIKOV

Pereslawl Salesskij. 1991.
Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Novikov 91.
68 x 81 cm.

CHF 2 500 / 4 000 | (€ 2 580 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)