ORLIK, EMIL

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3256* - Z20 Impressionismus & Moderne - Freitag 23 Juni 2006, 16.45 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Tänzerin mit Kastagnetten.
Tusche über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert: Orlik.
25,2 x 18 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Verkauft für CHF 595

Lot 3304 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch 08 Dezember 2004, 14.00 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Dämmerung II.
Aquatinta-Radierung, bezeichnet: 37. Unten rechts signiert: Orlik. Platte 16,5 x 12 cm auf Japan 25 x 20 cm. Schöner Zustand.

CHF 200 / 300 | (€ 190 / 280)

Verkauft für CHF 595