RABUZIN, IVAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3328 - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag 22 Juni 2012, 17.25 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Les îles. 1963.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert und datiert: IR 1963.
90 x 132 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 3327 - Z32 PostWar & Contemporary - Freitag 22 Juni 2012, 17.25 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
La Feuille. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1967.
61 x 73 cm.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3319 - Z33 PostWar & Contemporary - Freitag 07 Dezember 2012, 17.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Paysage pour Schneider. 1978.
Öl auf Leinwand.
55 x 75 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 6 240 (inkl. Aufgeld)

Lot 3272* - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag 30 Juni 2017, 14.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(Kljuc 1921–2008 Zagreb)
Landschaft. 1990.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1990.
65,5 x 82 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 5 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3472 - Z35 PostWar & Contemporary - Samstag 07 Dezember 2013, 16.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Hibou. 1967.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1976.
82 x 65 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3317* - Z33 PostWar & Contemporary - Freitag 07 Dezember 2012, 17.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Maison natele de l'artiste. 1965.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1964.
80 x 65 cm.

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3318 - Z33 PostWar & Contemporary - Freitag 07 Dezember 2012, 17.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Landschaft. 1979.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1979.
38 x 47 cm.

Verkauft für CHF 3 240 (inkl. Aufgeld)

Lot 6681* - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 15.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(Kljuc 1921–2008 Zagreb)
Sonne. 1982.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1982.
45,5 × 55 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 6679 - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 15.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(Kljuc 1921–2008 Zagreb)
Landschaft. 1982.
Öl auf Leinwand.
38 × 46 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 6680* - ibid128 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 15.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(Kljuc 1921–2008 Zagreb)
Blumenfeld. 1980.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Ivan Rabuzin 1980.
22 × 28 cm.

Lot 6653 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 13.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(Kljuc 1921–2008 Zagreb)
Landschaft mit drei Blumen. 1980.
Öl auf Leinwand.
40,7 × 32,9 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3289 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch 23 Juni 2004, 14.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Frühlingslandschaft.
Serigraphie 22 / 100. Unten rechts signiert: Iwan Rabuzin. 33,5 x 42 cm auf schwerem Vélin 48 x 58 cm. Gerahmt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 238 (inkl. Aufgeld)

Lot 3290 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch 23 Juni 2004, 14.00 Uhr

IVAN RABUZIN

(1921 Varazdin 2008)
Wolkenhimmel. 1979.
Serigraphie 44 / 99. Unten rechts signiert und datiert: Iwan Rabuzin 79. 33,5 x 47 cm auf Vélin 48 x 60 cm. Gerahmt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)