ROY, PIERRE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3150 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 23 Juni 2004, 15.30 Uhr

PIERRE ROY

(Nantes 1880–1950 Mailand)
Nature morte avec moules. 1944.
Öl auf Leinwand.
Rechts signiert: P. Roy.
21,4 x 26,5 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 26 180 (inkl. Aufgeld)

Lot 3237 - Z32 Impressionismus & Moderne - Freitag 22 Juni 2012, 16.50 Uhr

PIERRE ROY

(Nantes 1880–1950 Mailand)
Querelle d'Hiver. 1940.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: P. Roy.
59 x 80 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 15 460 / 18 560)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)