SCHMIDT, KURT

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge

Lot 3283 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

KURT SCHMIDT

(Limbach 1901–1991 Gera)
Komposition. 1923.
Gouache über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Kurt Schmidt 1923.
34,3 x 24,3 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)

Lot 3538 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

KURT SCHMIDT

(Limbach 1901–1991 Gera)
Komposition. 1923.
Holzschnitt 18 / 30. Unten rechts signiert und datiert: Kurt Schmidt. 1923 / 27. Darstellung 32 x 20,5 cm auf Vélin 31 x 30,5 cm. Gerahmt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 720 (inkl. Aufgeld)