SCHNABEL, JULIAN

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3109 - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2005, 15.30 Uhr

JULIAN SCHNABEL

(1951 New York City–lebt und arbeitet in New York City)
For a bunch of Grapes. 1981.
Öl auf Landkarte und Papier.
152,4x101,6 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

Verkauft für CHF 27 370

Lot 3328 - Z23 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2007, 17.00 Uhr

JULIAN SCHNABEL

o.T. 1995.
Öl auf Leinwand.
Auf der Überlappung monogrammiert und datiert: J. S. 95.
30,3 x 22,8 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 14 020 / 16 820)

Verkauft für CHF 20 400

Lot 3696* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

JULIAN SCHNABEL

(New York 1951–lebt und arbeitet in New York und Montauk)
Victor Hugo. 1998.
Farblithografie und gegossener Kunstharz, mit Farbserigrafie überarbeitet. 35/90. Unten links mit Filzstift signiert und datiert: Julian Schnabel 98. Blattmass 113 × 100 cm auf 4-Ply Museum Board.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 5 200 (inkl. Aufgeld)