SUDEIKIN, SERGEI IURIEVICH

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3215* - Z21 Impressionismus & Moderne - Freitag 08 Dezember 2006, 17.00 Uhr

SERGEI IURIEVICH SUDEIKIN

(Smolensk 1882–1946 Nyack)
Gegenstücke: Cabaret und Maskerade.
Öl auf Holz.
Verso jeweils in kyrillisch signiert: Sudeikin. Die Bilder wurden für die Ausstattung des 'Café des Artistes' in St. Petersburg geschaffen.
82 x 46 cm und 83,5 x 48,0 cm.

CHF 80 000 / 120 000 | (€ 82 470 / 123 710)

Verkauft für CHF 649 000 (inkl. Aufgeld)