TERECHKOVITCH, CONSTANTIN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3267 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag 20 Juni 2008, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Flusslandschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C. Terechkovitch. Verso auf Leinwand schwer leserlich bezeichnet und datiert: Un et prouvé, C. Terechkovitch, 29 février 1968 (?).
65 x 92 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3242 - Z28 Impressionismus & Moderne - Donnerstag 24 Juni 2010, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Parc aux biches.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: C. Terechkovitch.
65 x 81 cm.

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3260 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag 20 Juni 2008, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Au jardin des plantes à Paris.
Öl auf Papier auf Karton.
Unten links signiert: K. Terechkovitch.
42,3 x 55,8 cm.

CHF 16 000 / 24 000 | (€ 16 490 / 24 740)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3042 - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Strasse in Genf.
Öl auf Leinwand.
54 x 72 cm.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 11 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 3256 - Z26 Impressionismus & Moderne - Freitag 19 Juni 2009, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Vue d'une ville.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: C. Terechkovitch.
60,5 x 46,3 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3268 - Z24 Impressionismus & Moderne - Freitag 20 Juni 2008, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Szene in einem Park in Paris.
Aquarell über Bleistift auf Papier auf Karton.
47,5 x 64,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Lot 3256* - Z25 Impressionismus & Moderne - Freitag 05 Dezember 2008, 16.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Jeune fille à la balencelle. 1957.
Aquarell und Kreide über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: C. Terechkovitch 57.
64,5 x 50 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3034 - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2005, 15.30 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Cancan-Mädchen. 1934.
Aquarell auf Papier.
Oben links signiert und datiert: C. Terechkovitch '34
Lichtmass: 63,2x43 cm.

CHF 7 000 / 16 000 | (€ 7 220 / 16 490)

Verkauft für CHF 5 950 (inkl. Aufgeld)

Lot 3241 - Z35 Impressionismus & Moderne - Freitag 06 Dezember 2013, 17.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Promenade dans le parc. 1929-32.
Öl auf Leinwand.
46 x 55 cm.

Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)

Lot 6617 - ibid137 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 13.00 Uhr

CONSTANTIN TERECHKOVITCH

(Moskau 1902–1978 Monaco)
Eoliouze. 1960.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
Unten links signiert, betitelt und datiert: C. Terechkovitch / Eoliouze 60.
51 × 39 cm (Lichtmass).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)