VALADON, SUZANNE

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3240 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag 29 Juni 2018, 16.00 Uhr

SUZANNE VALADON

(Bessines-sur-Gartempe 1865–1938 Paris)
Panier aux œufs. 1932.
Öl auf Holz.
Oben rechts signiert und datiert: Suzanne Valadon 1932.
26,3 x 34,8 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3221 - Z26 Impressionismus & Moderne - Freitag 19 Juni 2009, 16.00 Uhr

SUZANNE VALADON

Bei der Toilette. Um 1910.
Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: Suzanne Valadon.
34,5 x 25,5 cm.

CHF 15 000 / 18 000 | (€ 15 460 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3241 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag 29 Juni 2018, 16.00 Uhr

SUZANNE VALADON

Vase de Fleurs et Théière. 1916.
Öl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Suzanne Valadon / 1916.
70 x 50 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 7072 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 15.00 Uhr

SUZANNE VALADON

Catherine prépare le tub et Louise nue se coiffe. Ca. 1895.
Radierung. Aus einer unbekannte Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Suzanne Valadon, sowie oben rechts in der Platte spiegelverkehrt signiert und datiert: Suzanne Valadon 95. Darstellung 22,3 × 22,8 cm auf Vélin 43,7 × 37 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)