VOLTI, ANTONIUCCI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3241 - A187 Impressionismus & Moderne - Freitag 07 Dezember 2018, 16.00 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
Nu allongé, Chiffonnette. 1967.
Bronze, schwarzblaue Patina. 4/6.
Auf dem Rücken mit der Signatur und der Nummerierung: VOLTI 4/6, sowie auf der Unterseite des rechten Fusses mit dem Giesserstempel: Susse Fondeur Paris.
37 x 80 x 45 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 28 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3295 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag 01 Juli 2022, 17.00 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
Maternité allongée. Um 1960.
Bronze, blauschwarze Patina. Guss von 1992.
An der rechten Hüfte signiert und nummeriert: VOLTI 6/6. Hinten links mit dem Giesserstempel: Susse Fondeur Paris.
40 × 61,5 × 31 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 22 260 (inkl. Aufgeld)

Lot 3292 - A201 Impressionismus & Moderne - Freitag 01 Juli 2022, 17.00 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
La Chevauchée Fantastique. Um 1968.
Bronze, blaugrüne Patina. Guss von 1992.
Vorne links auf einer ebenen Fläche signiert und nummeriert: VOLTI 5/6. Am linken Hinterbein mit dem Giesserstempel: E. GODARD FOND A.
73,5 × 68 × 26 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3290 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag 23 Juni 2023, 16.30 Uhr

ANTONIUCCI VOLTI

(Albano 1915–1989 Paris)
Femme allongée.
Bronze, blauschwarze Patina.
Hinten am Gesäss signiert und nummeriert: VOLTI / Epreuve d'artiste / 1/2. Darunter mit dem Giesserstempel: Susse Fondeur Paris.
29 × 16 × 18 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)