VORONOVA, LUCY

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3319* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

LUCY VORONOVA

(Moskau 1953–lebt und arbeitet in Moskau)
Portrait einer Dame. 2008.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 2008. Verso auf der Leinwand kyrillisch signiert, datiert, betitelt und mit den Massangaben versehen. Zudem verso auf der Leinwand numeriert: 362.
80 x 10 0cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 16 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3500* - Z27 PostWar & Contemporary - Freitag 04 Dezember 2009, 17.30 Uhr

LUCY VORONOVA

(Moskau 1953–lebt und arbeitet in Moskau )
Moskauer Motiv. 2009.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig kyrillisch signiert und datiert: Lucy Voronova 2009.***RETOUR 2C***
60 x 70 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 13 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3316* - Z26 PostWar & Contemporary - Freitag 19 Juni 2009, 16.30 Uhr

LUCY VORONOVA

Zarina und Sascha. 2008.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 2008. Verso auf der Leinwand kyrillisch signiert, datiert, betitelt und mit den Massen versehen. Zudem verso auf der Leinwand numeriert: 366.
60 x 80 cm.

CHF 3 000 / 4 500 | (€ 3 090 / 4 640)

Verkauft für CHF 11 400 (inkl. Aufgeld)