ARAKAWA, SHUSAKU

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3736* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

SHUSAKU ARAKAWA

(Nagoya 1936–2010 New York)
Portrait of Helen Keller or Joseph Beuys. 1986.
Farblithografie. 46/90. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Arakawa 1986. Blattmass 61 × 81 cm auf Vélin. Erschienen bei Galerie Klüser, München und Edition Schellmann, New York. Gedruckt bei Julio Juristo, New York (mit den Blindstempeln) Aus dem 30-teiligen Portfolio "Für Joseph Beuys".

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)