ARAKI, NOBUYOSHI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3748* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag 06 Dezember 2014, 13.30 Uhr

NOBUYOSHI ARAKI

(Tokio 1940–lebt und arbeitet in Tokio)
Kaori. 2004.
Chromogendruck, Alu-Dibond. Verso signiert: Araki, sowie mit persönlicher Widmung und Zeichnung. Blattmass 74 x 93 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3745* - Z37 Grafik & Multiples - Samstag 06 Dezember 2014, 13.30 Uhr

NOBUYOSHI ARAKI

Tokyo Cube 6. 1994.
Bromsilbergelatineabzug, Alu-Dibond. Verso signiert: Araki, sowie mit einer persönlichen Widmung und Zeichnung. Darstellung 25,5 x 25,5 cm auf 28 x 28 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 2 160 (inkl. Aufgeld)

Lot 8823* - ibid113 Photographie – online only - Mittwoch 08 Juli 2020, 16.00 Uhr

NOBUYOSHI ARAKI

Pola Eros, ca. 2000. 5 Original-Photographien.
Polaroid-Abzüge. Unikate.
Bildmass je 7,7 x 7,7 cm.
Jeweils recto signiert "Araki".

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 1731 - A189 Photographie - Donnerstag 27 Juni 2019, 16.30 Uhr

NOBUYOSHI ARAKI

(Minowa 1940–lebt und arbeitet in Tokio)
Aktaufnahmen, 1990er Jahre. 7 Original-Photographien.
Inkjet-Prints.
Bildmass je ca. 27 x 40,5 cm; Blattgrösse je 29,5 x 42 cm.
Verso vom Künstler jeweils monogrammiert "A".

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)