BERGES, WERNER

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3745* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

WERNER BERGES

(Cloppenburg 1941–2017 Schallstadt)
Komische Leute. 2007.
Ditone-Druck, Collage, Holz und Öl auf Leinwand. Unten links signiert, datiert und betitelt: "Komische Leute" Werner Berges 07, sowie verso signiert, betitelt und datiert. 90 x 90 cm. Erschienen bei Edition Domberger, Filderstadt. Gedruckt bei Recom, Ostfildern. Unikat.

CHF 1 000 / 2 000 | (€ 1 030 / 2 060)

Lot 3746* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

WERNER BERGES

Unfreiwillige Begegnungen. 1981.
Farbsiebdruck. 78/100. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Werner Berges 81. Darstellung 62 x 47 cm auf Vélin 76 x 57,5 cm. Erschienen bei Wiederhold. Gedruckt bei Domberger KG, Filderstadt (mit dem Blindstempel). Mit einem weiteren Blindstempel. Aus dem 8-teiligen Portfolio "Wiederhold". In Original-Umschlag.

CHF 100 / 200 | (€ 100 / 210)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)