BROODTHAERS, MARCEL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3359 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

MARCEL BROODTHAERS

(Brüssel 1924–1976 Köln)
Museum - Museum. 1972.
Zwei Originalserigraphien in Schwarz, Weiss und Gold 78/100. Unten rechts monogrammiert und datiert: MB 72. Darstellung auf Schoeller-Parole 84x59,5 cm. Tadelloser Zustand. Gerahmt.

CHF 7 500 / 9 500 | (€ 7 730 / 9 790)

Verkauft für CHF 11 305 (inkl. Aufgeld)

Lot 3358 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

MARCEL BROODTHAERS

(Brüssel 1924–1976 Köln)
Gedicht / poem / Poeme - Change / Exchange / Wechsel. 1973.
Zwei Original- Farbserigraphien 60 /100. Beide unten rechts monogrammiert und datiert: MB 73. Darstellung auf Schoeller-Parole 98x68,5 cm. Tadelloser Zustand. Gerahmt.

Verkauft für CHF 8 330 (inkl. Aufgeld)