BURRI, ALBERTO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3681 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

ALBERTO BURRI

(Città di Castello 1915–1995 Nizza)
Combustione 4. 1965.
Aquatinta und Radierung. 4/60. Unten rechts mit Bleistift signiert: Burri. Darstellung 46,5 x 32 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen) 66,5 x 45 cm. Erschienen und gedruckt bei 2RC Edizione d'arte, Rom (mit dem Blindstempel).

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3682 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

ALBERTO BURRI

Bianchi e neri I-A. 1967/68.
Radierung und Lithografie. 13/90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Burri. Darstellung 53 x 40 cm auf Vélin von Fabriano Rosapina (mit dem Wasserzeichen) 64 x 48,3 cm. Gedruckt bei 2RC, Rom. Aus dem 6-teiligen Portfolio.

Lot 7026* - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 06 Juli 2022, 16.00 Uhr

ALBERTO BURRI

MUFFA. 1957.
Farblithografie und -aquatinta. X/XV, prova d'artista, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 150. Unten rechts mit Bleistift signiert: Burri. Darstellung 31,8 × 39,3 cm auf Vélin von Fabriano 44,4 × 51,4 cm. Erschienen bei Edizione Castelli, Rom.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)