CARZOU, JEAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 7211 - ibid113 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 10.30 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Aurore. 1968.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: CARZOU 68, sowie verso signiert, datiert und betitelt: CARZOU, 1968, "Aurore".
54 × 64,9 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 6814 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Fischerboote im Hafen. 1948.
Öl auf Leinwand.
Signiert und datiert: CARZOU 48.
52 × 64 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 6816 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Winterlicher Park in Paris. 1948.
Öl auf Hartfaserplatte.
44 × 54 cm.

CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)

Lot 6815 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 17.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
Hafen. 1957.
Aquarell auf Papier.
Signiert und datiert.
38 × 55 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Lot 7030* - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
3 Bll: Le Luxembourg, L’Observatoire, Statue équestre. 1962.
Los von 3 Farblithografien. VII/X. Unten rechts jeweils mit Bleistift signiert: Carzou 62. 1. Darstellung 38,8 × 30 cm auf Japan 43,1 × 32,8 cm. 2. Darstellung 39,1 × 30,4 cm auf Japan 43 × 33 cm. 3. Darstellung 38,8 × 59,7 cm auf Japan 43 × 63,4 cm. Aus dem Buch "Regards sur Paris".

CHF 100 / 160 | (€ 100 / 160)

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)