DIBBETS, JAN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3441 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

JAN DIBBETS

(Weert 1941–lebt und arbeitet in Amsterdam)
Komposition mit Kuppelfragmenten. 1987.
Lithographie und Collage 135/175. Unten in der Mitte signiert und datiert: J. Dibbets 1987. Darstellung 70 x 70 cm auf festem Vélin 82 x 82 cm. Schöner Zustand.

CHF 1 400 / 2 000 | (€ 1 440 / 2 060)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)

Lot 3244 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch 08 Dezember 2004, 14.00 Uhr

JAN DIBBETS

Lithographie und Collage 48 / 175. Unten in der Mitte signiert und datiert: J. Dibbets, 87. Darstellung 70 x 70 cm auf Vélin 82 x 82 cm. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 012 (inkl. Aufgeld)