ENSOR, JAMES

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3621 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
Diables rossant anges et archanges. 1888.
Radierung. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: James Ensor 1988. Darstellung 25,5 x 29 cm auf Vélin 28,3 x 40 cm.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 280 / 14 430)

Verkauft für CHF 14 900 (inkl. Aufgeld)

Lot 3612 - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
Les toits à Ostende. 1903.
Radierung, koloriert. Unten rechts in der Platte signiert: Ensor, sowie unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: James Ensor 19.., sowie unten links betitelt: Les toîts à Ostende. Darstellung 9,7 x 14,8 cm auf Vélin 28,5 x 38 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3611 - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
La ferme flamande. 1888.
Radierung, koloriert. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: James Ensor 1888, sowie unten links betitelt: La ferme flamande. Darstellung 7,3 x 11,2 cm auf Vélin (mit Wasserzeichen) 28,5 x 38 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 5 500 (inkl. Aufgeld)