Fini, Leonor

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 6601 - ibid117 Impressionismus & Moderne – online only - Donnerstag 10 Dezember 2020, 13.00 Uhr

LEONOR FINI

(Buenos Aires 1907–1996 Paris)
Figur im Kostüm.
Tusche, Gouache, Wachskreide und Aquarell auf Papier.
36 × 18,5 cm (Lichtmass).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3390 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag 23 Juni 2006, 14.00 Uhr

LEONOR FINI

Zwei weibliche Akte.
Lithographie 144/150. Unten rechts signiert: Leonor Fini. Darstellung 49x64 cm auf Vélin 56x76 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 400 / 500 | (€ 410 / 520)

Verkauft für CHF 655 (inkl. Aufgeld)