FONTANA, CORSIN

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3646 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

CORSIN FONTANA

(Domat/Ems 1944–lebt und arbeitet in Basel)
Gelb, Rot und Schwarz. 2000.
Drei Holzschnitte 98/125. Jeweils unten rechts signiert und datiert: Corsin Fontana 2000. Darstellung 63,9 x 52,3 cm auf Kunstdruckpapier 98 x 70,3 cm.

CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)

Verkauft für CHF 1 320 (inkl. Aufgeld)

Lot 7056 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 07 Juli 2021, 15.00 Uhr

CORSIN FONTANA

(Domat/Elms 1944- lebt und arbeitet in Basel)
Gelb, Rot und Schwarz. 2000.
Drei Holzschnitte. 38/125. Jeweils unten rechts signiert und datiert: Corsin Fontana 2000. Darstellung 64,1 × 52 cm auf Kunstdruckpapier 98 × 70,3 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)