KLAPHECK, KONRAD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3490 - Z33 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 Uhr

KONRAD KLAPHECK

(Düsseldorf 1935–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Schuhspanner (Der Harem). 1968.
Farblithographie. 37/110. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 46,8 x 37,5 cm auf festem Vélin 69,5 x 50 cm. Erschienen bei Rudolf Zwirner, Köln.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 660 (inkl. Aufgeld)

Lot 3710* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr

KONRAD KLAPHECK

L'impazienza della sfinge. 2002.
Farblithografie. 98/100. Unten rechts signiert: Klapheck, sowie unten mittig betitelt: L'impazienza della sfinge. Darstellung 36,5 x 47 cm auf Vélin 55,8 x 71 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3482 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

KONRAD KLAPHECK

(Düsseldorf 1935–lebt in Düsseldorf)
Nähmaschine.
Lithographie 36 / 100. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 66,5 x 62 cm auf Vélin 105 x 80 cm. Sehr schöner Zustand. Beigelegt: Kleine Radierung "Wasserhahn", signiert: Klapheck.

CHF 650 / 800 | (€ 670 / 820)

Lot 3720* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr

KONRAD KLAPHECK

Farblithografie. 51/110. Unten rechts signiert: Klapheck. Darstellung 47 x 37,5 cm auf festem Vélin 68 x 50 cm. Erschienen bei Rudolf Zwirner, Köln.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 540 (inkl. Aufgeld)