KNIE, ROLF

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 6468 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag 09 Juli 2020, 14.00 Uhr

ROLF KNIE

(geb. 1949 Bern)
Clown. 2001.
Mischtechnik auf Chapiteau.
Unten rechts signiert und datiert: Rolf Knie 01.
96 × 60 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3283 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch 07 Dezember 2005, 14.00 Uhr

ROLF KNIE

(Bern 1949, lebt in St. Gallenkappel und auf Mallorca)
Sinnender Weissclown mit Kugel. 1987.
Lithographie, handkoloriert, 143/150. Unten rechts signiert und datiert: Rolf Knie 87. Darstellung 38x27 cm auf weissem Vélin. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 428 (inkl. Aufgeld)