LAXMA GOUD, KALAL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3675* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr

KALAL LAXMA GOUD

(Nizampur 1940–lebt und arbeitet in Hyderabad)
Ohne Titel. 1973.
Zinkradierung mit farbiger Tonplatte. AP 14/25, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert und datiert: K. Laxma Goud 1973, sowie unten links bezeichnet: Etching Zinc. Darstellung 24,5 x 24,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 55 x 38 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 080 (inkl. Aufgeld)

Lot 3676* - Z35 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr

KALAL LAXMA GOUD

Ohne Titel. 1973.
Zinkradierung mit braunem Plattenton. AP 3/25, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert und datiert: K. Laxma Goud 1973, sowie unten links bezeichnet: Etching Zinc. Darstellung 30 x 24,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem angeschnitten Wasserzeichen) 58 x 40 cm.

Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)