MORELLET, FRANÇOIS

Kommende/Vergangene
Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3427 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
2 trames. 89°-91°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: 1959-69 2 trames 89°-91° 4/9 Morellet.
80 × 80 cm.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 18 690 / 28 040)

JETZT BIETEN

Details Mein Katalog Anfragen Termine

Lot 3428 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
5 trames. 85°-87°5-90°-92°5-95°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: 1959-69 5 trames 85°-87°5-90°-92°5-95° 5/9 Morellet.
80 × 80 cm.

JETZT BIETEN

Lot 3429 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: 1959-69 5 trames 85°-87°5-90°-92°5-95° 6/9 Morellet.
80 × 80 cm.

JETZT BIETEN

Lot 3430 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
3 trames. 83°-90°-95°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso signiert, betitelt, datiert und nummeriert: 1959-69 3 trames 83°-90°-95° 4/9 Morellet.
80 × 80 cm.

JETZT BIETEN

Lot 3491 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 Juni 2022, 17.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Travaux en courbes bleu. 2000.
Lichtinstallation mit 2 Neonröhren, Leinwand und Holz.
Verso signiert, datiert und nummeriert: Morellet 2000 15/20 bleu, sowie mit dem gestempelten Titel: TRAUVAUX EN COURBES 0003E.
24 × 50 cm (2-teilig, variabel). In Original-Holzkiste.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

JETZT BIETEN

Lot 3430 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
4 trames. 22°5-45°-67°5-90°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 5/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Verkauft für CHF 51 540 (inkl. Aufgeld)

Lot 3425 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
4 trames. 22°5-45°-67°5-90°. 1959-69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert sowie signiert: 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 4/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Verkauft für CHF 49 100 (inkl. Aufgeld)

Lot 3428 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 2/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Lot 3426 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 4 trames 22°5-45°-67°5-90° 3/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Verkauft für CHF 46 660 (inkl. Aufgeld)

Lot 3427 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
6 trames. 43°-45°-47°-88°-90°-92°. 1959/69.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 6 trames 43°-45°-47°-88°-90°-92° 8/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Verkauft für CHF 40 560 (inkl. Aufgeld)

Lot 3429 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
6 trames. 43°45°47°88°90°92°. 1959/1969.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 6 trames 43°45°47°88°90°92° 3/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Lot 3431 - A199 PostWar & Contemporary - Donnerstag 02 Dezember 2021, 16.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
6 trames. 43°-45°-47°-88°-90°-92°. 1959/1969.
Serigrafiefarbe auf Holz.
Verso datiert, betitelt, nummeriert und signiert: 1959-69 6 trames 43°-45°-47°-88°-90°-92° 1/8 Morellet.
80 × 80 cm.

Lot 3772 - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Striptyque. 2007.
Farbserigrafie. 7/60. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Morellet 2007. Darstellung 25 x 74,5 cm auf Vélin 35 x 85 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Lot 3296 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch 08 Dezember 2004, 14.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Tryptichon.
Folge von 3 Serigraphien 31 / 40 A, B und C. Unten rechts signiert: Morellet. Darstellung 60 x 60 auf Kunstdruckpapier 76 x 76 cm. Alle drei gerahmt.

CHF 400 / 600 | (€ 370 / 560)

Verkauft für CHF 357

Lot 7048 - ibid125 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch 08 Dezember 2021, 15.00 Uhr

FRANÇOIS MORELLET

(1926 Cholet 2016)
Ohne Titel.
Farbserigrafie. 15/40 A. Unten rechts mit Bleistift signiert: F. Morellet. Darstellung 60 × 60 cm auf festem Vélin 76 × 76 cm.

CHF 100 / 140 | (€ 90 / 130)

Verkauft für CHF 150 (inkl. Aufgeld)