MOSER, CARL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3632 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

CARL MOSER

(1873 Bozen 1939)
Weissgefleckter Pfau. 1933.
Farbholzschnitt, dritte Fassung, wohl 1926. Unten rechts signiert: C. Moser sowie im Stein signiert, nummeriert und datiert: C. Moser 1933 No. 393. Blattmass 38 x 38,3 cm auf Pergamin. Farbvariante der zweiten Fassung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)