PALERMO, BLINKY

Auktionsdatum

Lot 3667 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr

BLINKY PALERMO

(Leipzig 1943–1977 Kurumba)
Ohne Titel. 1974.
Farblithografie, mit Plattenrand. XXIV/XXX. Unten rechts signiert und datiert: Palermo 74, sowie verso signiert und betitelt: Palermo Hommage à Picasso. Darstellung 48 x 34 cm auf Vélin 66,5 x 50 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin. Gedruckt bei Matthieu Litho Switzerland (mit dem Blindstempel). Aus dem 11-teiligen Portfolio "Amerikas Hommage à Picasso", Berlin 1974.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

Verkauft für CHF 6 000

Lot 3451 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

BLINKY PALERMO

(Leipzig 1943–1977 Kurumba)
Ohne Titel ( Roter Stich). 1970.
Farbserigraphie Ex. 141/150. Signiert und datiert. Grösse des Blattes 55,5x57,5 cm auf festem Vélin.

CHF 1 800 / 2 600 | (€ 1 680 / 2 430)

Verkauft für CHF 3 360

Lot 3452 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

BLINKY PALERMO

(Leipzig 1943–1977 Kurumba)
Zwei rote Siegel. 1970.
Farbserigraphie 87/100. Verso signiert, datiert und numeriert. Grösse des Blattes 63x48,5 cm auf dünnem Bristol- Karton. Darstellung randabfallend.

Verkauft für CHF 3 120

Lot 3647* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

BLINKY PALERMO

(Leipzig 1943–1977 Kurumba)
Ohne Titel. 1970.
Farboffset. 190/250. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Palermo 70. Darstellung 2 × 2 cm auf dünnem Karton 44,7 × 32 cm. Erschienen in der Vorzugsausgabe des Kunstmarkt-Katalogs, Köln, 1970.

CHF 600 / 700 | (€ 560 / 650)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)