PAOLINI, GIULIO

Lot 3753* - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

GIULIO PAOLINI

(Genua 1940–lebt in Turin und Paris)
L' Exil du Cygne.
Portfolio mit einer Fototypie, Impressum, sowie einem Text von Germano Celant in italienischer und englischer Sprache. 169/500. Im Impressum signiert: Giulio Paolini sowie mit der gestempelten Nummer: 169. Darstellung 43 x 67 cm auf festem Vélin 50 x 80 cm (Doppelbogen in der Mitte gefalzt). Erschienen sowie gedruckt bei Stamperia d'Arte, Florenz. In bezogener Original-Kartonmappe, der Rücken mit grobem Leinen.

CHF 500 / 600 | (€ 470 / 560)

Verkauft für CHF 600