PEDRETTI, GIULIANO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3499 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

GIULIANO PEDRETTI

(Basel 1924–lebt in Celerina)
Weiblicher Torso. 1962.
Bronze 3/6. Auf dem Sockel im Guss signiert und datiert: Pedretti 1962. Dunkelbraune Patina. Höhe 52 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 6522 - ibid137 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch 28 Juni 2023, 15.00 Uhr

GIULIANO PEDRETTI

(Basel 1924–2012 Samedan)
Taube. 2004.
Bronze. Grün patiniert.
Auf Sockel monogrammiert, datiert und nummeriert: Go. P. 04 16/30.
H 19 cm (mit Sockel).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 625 (inkl. Aufgeld)