Ich bin bereits registriert - Login:


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


RAETZ, MARKUS



Filter

X
Alle Kataloge
X
Abteilung
X
Jahrhundert
X
Epoche/Schule/Stil
X
Technik/Material
X
Auktionsdatum
reset


Lot 3744 - A191 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2019, 10.00 Uhr

MARKUS RAETZ

(Büren 1941–2020 Bern)
Impressions d'impressions d'Afrique. 1980.
Portfolio mit 14 Radierungen, dem Impressum sowie ein Buch von Raymond Roussel "Eindrücke aus Afrika". 11/40. Je unten rechts mit Bleistift monogrammiert: M.R. Darstellung 17,6 x 10 cm auf Vélin 29,5 x 20,8 cm. Erschienen bei Galerie & Edition Stähli, Zürich. Gedruckt bei Peter Kneubühler, Zürich. Mit Original-Box. Vollständig.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 6 540 / 8 410)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)
Angaben ohne Gewähr

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3513 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

MARKUS RAETZ

(Büren 1941–2020 Bern)
Elvis. Originalzeichnung und Serigraphie. 1967.
Original mit handschriftlichen Anmerkungen zur Farbgebung. Serigraphie 54/80. Unten rechts signiert und datiert: Raetz 67. Originalzeichnung und Serigraphie gleichformatig je 50 x 70 cm. Doppelbild somit 100 x 70 cm. Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 340 / 3 270)

Verkauft für CHF 3 960

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 6578* - W245 Gemälde (West) - Donnerstag 25 Juni 2015, 17.00 Uhr

RAETZ, MARKUS

(Büren 1941 - lebt und arbeitet in der Schweiz)
Progetto per un cilindro misuratore. 1969.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert und dateirt: RAETZ 1969 sowie mit dem Stempel: MARKUS RAETZ KOGGESTRAAT 11 AMSTERDAM-C.
48,5 x 69 cm (Lichtmass).

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Verkauft für CHF 1 250

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3329 - Z19 Grafik & Multiples - Mittwoch 07 Dezember 2005, 14.00 Uhr

MARKUS RAETZ

(Büren 1941–2020 Bern)
Komposition. 1987-91.
Aquatinta-Radierung 55/80. Unten rechts monogrammiert und datiert: M.R. 87-91. Platte 24,5x30,5 cm auf Bütten 55x44 cm. Einwandfreier, tadelloser Zustand. Gerahmt.

CHF 900 / 1 400 | (€ 840 / 1 310)

Verkauft für CHF 1 071

Details Mein Katalog Anfragen



Lot 3593* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 Uhr

MARKUS RAETZ

(Büren 1941–2020 Bern)
Ohne Titel. 1986.
Aquatintaradierung und Aussprengverfahren. 98/100. In der Beschreibung nummeriert und monogrammiert: M.R. Darstellung auf Zerkall-Bütten 20,6 x 25,5 cm. Vorzugsausgabe für Parkett No. 8 1986. Gedruckt von Peter Kneubühler, Zürich.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Verkauft für CHF 960

Details Mein Katalog Anfragen