RILEY, BRIDGET

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3649* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

BRIDGET RILEY

(London 1931–lebt und arbeitet u.a. in London)
Untitled (Elongated Triangles 6). 1971.
Farbserigrafie. 38/75. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Bridget Riley 71. Darstellung 96 × 28 cm auf festem Vélin 100,5 × 38 cm. Gedruckt bei Kelpra Studio, London. Als Spende an den Kunstverein Hannover. Blatt 6 aus der 6-teiligen Serie "Elongated Triangles".

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3711 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

BRIDGET RILEY

Komposition. 1981.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3714 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

BRIDGET RILEY

Ohne Titel (Elongated triangles 6). 1971.
Farbserigrafie. 4/75. Unten links signiert und datiert: Bridget Riley 71. Darstellung 96,5 x 28 cm auf Vélin 101,2 x 38 cm. Gedruckt bei Kelpra Studios, London. Geschenk an den Kunstverein Hannover.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3683* - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag 22 Juni 2023, 10.00 Uhr

BRIDGET RILEY

Untitled (Wave). 1975.
Farbserigrafie. 168/400. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: Bridget Riley '75. Darstellung 11,5 × 42,8 cm auf Vélin 20 × 48 cm. Erschienen bei Galerie Beyeler, Basel. Gedruckt bei Graham Henderson, London.

Lot 3483* - Z26 Grafik & Multiples - Freitag 19 Juni 2009, 10.30 Uhr

BRIDGET RILEY

Untitled (Elongated Triangles 1). 1971.
Serigraphie 19 / 75. Unten links signiert und datiert: Bridget Riley71. Darstellung 96 x 27 cm auf Kunstdruckpapier 101,5 x 42,5 cm.
96 x 27 cm auf 101,5 x 42,5 cm (Blattgrösse).

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3712 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

BRIDGET RILEY

Untitled (Evoe). 2003.
Serigraphie 35/75. Unten rechts signiert und datiert: Bridget Riley 03. Unten links bezeichnet: Untitled (Evoe). Darstellung 28 x 84 cm auf Kunstdruckpapier 46 x 100 cm. Gerahmt.
46 x 100 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3760 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

BRIDGET RILEY

Going Across. 2001.
Farbserigrafie. 24/90. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: Riley 01, sowie unten links betitelt: Going Across. Darstellung 42 x 73 cm auf Vélin 61,5 x 91 cm. Erschienen bei Parkett. Gedruckt bei Sally Gimson Artizan Editions, Hove.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3714* - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 Uhr

BRIDGET RILEY

Ohne Titel (Wave). 1975.
Serigraphie 159 / 380. Unten links signiert und datiert: Bridget Riley '75. Darstellung 11,5 x 42,8 cm auf Kunstdruckpapier 19,9 x 48 cm. Verlegt von Galerie Beyeler, Basel. Gedruckt bei Graham Henderson, London.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 800 (inkl. Aufgeld)