SCHÜTTE, THOMAS

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3723 - Z35 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2013, 14.00 Uhr

THOMAS SCHÜTTE

(Oldenburg 1954–lebt und arbeitet in Düsseldorf)
Reserve. 1993.
Bemalte Keramik und Holz. Aus einer Auflage von 50. Aussen auf der Holzkiste mit dem Stempel: Thomas Schütte 1993, sowie auf der gegenüberliegenden Seite mit dem Stempel: WORD replace WORK und WERK ersetzt WORT. Masse der Kiste 7,3 x 18 x 12,9 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)

Lot 3701 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

THOMAS SCHÜTTE

Olga's Wallpaper. 1996.
Farblithografie. 21/60. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert: Th Schütte 1996. Blattmass 101,5 x 68,4 cm auf handgemachtem Indischen Vellum. Erschienen bei Editionen für Parkett 47. Gedruckt bei Felix Bauer, Köln.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)