SOTO, JESÚS RAFAEL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3430 - A207 PostWar & Contemporary - Donnerstag 30 November 2023, 14.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

(Ciudad Bolivar/Venezuela 1923–2005 Paris)
Carré et tes noirs. 1991.
Holz, farbig gefasst, Metall und Serigrafiefarbe.
Verso signiert, datiert und betitelt: "CARRÉ ET TES NOIRS" Soto 1991, sowie bezeichnet: Haut.
53 × 52 × 17,5 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

Verkauft für CHF 50 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3775* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag 27 Juni 2015, 15.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Carré blanc intérieur. 1995.

CHF 17 000 / 22 000 | (€ 17 530 / 22 680)

Verkauft für CHF 31 700 (inkl. Aufgeld)

Lot 3671 - Z37 Grafik & Multiples - Samstag 06 Dezember 2014, 13.30 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Petite vibration brique et noire. 1966.
Multiple. Holz und Metall. II/X. Auf der Unterseite auf dem Etikett signiert, betitelt und nummeriert: Soto. Masse 50,5 x 43,5 x 17,5 cm. Herausgegeben von Galerie Bischofberger, Zürich.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 31 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3642* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag 02 Dezember 2021, 14.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Homenaje al Humano.
Multiple. Serigrafie, Metall und Holz. 17/175. Auf der Rückseite mit Filzstift signiert: Soto. Masse 50 × 66 × 12 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 21 040 (inkl. Aufgeld)

Lot 3622 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag 03 Dezember 2010, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Ohne Titel. 1955/64.
Multiple 10 / 100. Serigraphie auf Plexiglas in breitem Holzrahmen. Auf der Seite mit dem Etikett der Edition MAT, mit der Nummerierung. collection 64. 32 x 32 x 15,5 cm.
30 x 30 x 16 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3665* - A191 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2019, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Spirale. 1967.
Multiple. Serigrafie auf Plexiglas. 15/100. Verso auf dem Etikett signiert sowie mit dem gedruckten Titel, Datierung und Galerie: Soto SOTOMAGIE 1967. Erschienen bei Éditions Denise René, Paris (verso mit dem Etikett). 34,2 x 34,2 x 19 cm. Aus dem Portfolio "Sotomagie".

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3703* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Light Trap. 1965.
Multiple. Holz, Serigrafie und Draht. 79/100. Auf der Rückseite auf dem Etikett mit Filzstift signiert: Soto. Masse 47 × 29 × 13 cm. Erschienen bei Edition Mat (auf der Rückseite mit dem Etikett).

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3666* - A191 Grafik & Multiples - Samstag 07 Dezember 2019, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Ovalo en el rojo.
Multiple. Serigrafie auf Plexiglas. 34/110. Verso auf dem Etikett signiert, sowie mit dem gedruckten Titel: Soto "OVALO EN EL ROJO". 39 x 39 x 12,3 cm.

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3641* - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag 02 Dezember 2021, 14.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Vibrations. 1967.
Multiple. Seriegrafie auf Plexiglas und Plastik. 74/100. Auf der Unterseite mit der eingeritzten verlichenen Signatur und Editionsangaben: EDITIONS DENISE RENE 1967 Soto. Masse 29 × 43 × 9 cm.

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3775* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Homenaje a lo humano. 1975-76.
Multiple. Serigrafie, Holz, bemaltes Metall. 175/175. Verso signiert: Soto. Masse 50 x 66 x 12,5 cm. Erschienen bei Edición Transworld Art, New York.

Lot 3700* - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Vibrations metalliques. 1969.
Multiple. Seriegrafie, Holz, Metall und Fäden. 40/250. Verso auf dem Etikett signiert, betitelt und beschrieben: Soto "Vibrations Metalliques". Masse 27 x 30 x 12,5 cm. Erschienen bei Editions Denise René, Paris.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Lot 3653* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Cube with Ambiguous Space. 1981.
Multiple. Serigrafie auf 3-dimensionalem Kubus aus Plexiglas. 30/75. Auf der Innenseite mit der eingeritzten Signatur: Soto. Masse 20 × 20 × 20 cm. Erschienen bei Meissner Edition, Hamburg.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3676* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 November 2023, 11.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Escritura. 1978.
Multiple. Farbserigrafie, Plexiglas und Kunststoff. 48/110. Verso auf dem Etikett betitelt: ESCRITURA, sowie handschriftlich mit rotem Filzstift signiert und nummeriert: Soto. Masse 30 × 68,8 × 12 cm. Aus der Serie "Sintesis".

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3659* - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Vibrations métalliques. 1969.
Multiple. Serigrafie auf Holz auf Aluminium, Metallstäbe, Nylonfaden. 240/250. Verso auf dem Etikett der Galerie Denise Renée signiert: Soto. Masse 27 × 30 × 12,5 cm. Erschienen bei Galerie Denise Renée, Paris.

Lot 3682* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Dos Cuadraditos. 1974.
Multiple. Serigrafie, Holz und Metall. 18/75. Auf der Rückseite auf dem Etikett mit Filzstift signiert: Soto. Masse 27 × 27 × 9,5 cm. Erschienen bei Banco Central de Venezuela.

Lot 3721 - Z28 Grafik & Multiples - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Vibrations. 1967.
Serigraphie auf Plexiglas. Eines von 100 Exemplaren. Edition Denise René. In Plastikbox gerahmt.
42 x 28 x 8,5 cm.

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)

Lot 3681* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Vibrations. 1967.
Multiple. Serigrafie auf Plexiglas und Kunststoff. 63/100. Auf der Unterseite mit der eingeritzten Signatur und Editionsangaben: EDITIONS DENISE RENÉ 1967 Soto. Masse 29 × 43 × 8 cm.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3717* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

La escalera azul. 1978.
Multiple. Farbserigrafie, Plexiglas und Plastik. 28/100. Verso auf dem Etikett betitelt: LA ESCALERA AZUL, und handschriftlich mit rotem Filzstift signiert und nummeriert: Soto. Masse 49,5 x 34,5 x 12 cm. Aus der Serie "Sintesis".

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3749* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Dos cuadraditos. 1974.
Multiple. Serigrafie, Holz und bemaltes Metall. 31/75. Verso auf dem Etikett signiert: Soto. Masse 27 x 27 x 9,5 cm. Erschienen bei Banco Central de Venezuela.

Lot 3677* - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 November 2023, 11.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Cuadrados Vibrantes. 1979.
Multiple. Farbserigrafie, Plexiglas und Kunststoff. 63/110. Verso auf dem Etikett betitelt: CUADRADOS VIBRANTES, sowie handschriftlich mit rotem Filzstift signiert und nummeriert: Soto. Masse 39 × 39 × 14 cm.

Lot 3652* - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Vibration. 1970.
Multiple. Plexiglasplatte, Serigrafie, Aluminium und farbig gefasste Metallstäbe an Nylonfäden. 183/200. Auf der Unterseite rechts mit der eingeritzten Signatur: Soto, sowie auf dem Etikett nummeriert. Masse 16,5 × 58 × 15 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3764* - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

JESÚS RAFAEL SOTO

Orange et virtuel bleu. 1992/1999.
Farbserigrafie. 32/50. Unten links mit Bleistift signiert: Soto. Blattmass 78 x 52 cm auf Vélin.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)