TINGUELY, JEAN & DE SAINT-PHALLE, NIKI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Lot 3698 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

JEAN TINGUELY & NIKI DE SAINT-PHALLE

(Fribourg 1925–1991 Bern & Neuilly-sur-Seine 1930–2002 San Diego)
Strawinsky-Brunnen Paris. 1983.
Los von 1 Radierung (Jean Tinguely), 1 Farbserigrafie (Niki de Saint-Phalle) und einem Buch mit Collage (Jean Tinguely und Niki de Saint-Phalle). 53/75. Radierung: Unten rechts mit Bleistift signiert: Tinguely. Darstellung 19 x 16,5 cm auf Vélin 22 x 28 cm. Farbserigrafie: Unten rechts mit Bleistift signiert: Niki. Blattmass 28,5 x 46 cm. Buch: Auf dem hinteren, inneren Buchdeckel mit Filzstift signiert: Jean Tinguely & Niki St. Phalle.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)