TSCHUDI, LILL

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3621 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Dancers. 1937.
Farblinolschnitt. 3/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Dancers Handdruck. Blattmass 28 × 30,2 cm auf Japanpapier.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3630* - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
La banda auf San Marco. 1951.
Farblinolschnitt. 6/50. Unten mittig in der Darstellung mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie am Unterrand signiert, betitelt und bezeichnet: Lill Tschudi La banda auf San Marco (Handdruck). Darstellung 35 × 22 cm auf dünnem Vélin 38,5 × 21,7 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3623 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Autorennen. 1930.
Farblinolschnitt. 5/30. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie betitelt: Autorennen. Darstellung 14 x 17,5 cm auf Pergamentpapier 16 x 19 cm.

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3622 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Sonntag. Um 1938.
Farblinolschnitt. 5/50. Rechts mittig in der Darstellung, sowie vertikal unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi. Darstellung 30,4 x 25 cm auf Pergamentpapier 32,7 x 28,2 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3610 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Jazz-Band. 1930.
Farblinolschnitt. 16/50. Oben rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie oben links bezeichnet und datiert: Handdruck 1930. Unten mittig zudem betitelt: Jazz-Band. Darstellung 21,4 x 19,2 cm auf dünnem Japan 23,5 x 20,5 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3629 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag 03 Dezember 2016, 15.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Venezianische Linien.
1958.
Linolschnitt. 5/50. Unten rechts signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Venezianische Linien (Handdruck). Darstellung 26,1 x 28 cm auf Pergamin 29,3 x 31,5 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3615 - A185 Grafik & Multiples - Samstag 30 Juni 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Morcote. 1948.
Farblinolschnitt. 24/50. Oben rechts in der Darstellung mit Bleistift signiert: Lill Tschudi. Darstellung 36 x 22,5 cm auf Pergamentpapier 38 x 25,4 cm.

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3628 - A195 Grafik & Multiples - Samstag 05 Dezember 2020, 10.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Venezianische Linien. 1958.
Linolschnitt. 21/50. Unten rechts signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt und bezeichnet: Venezianische Linien (Handdruck). Darstellung 26,1 x 28 cm auf dünnem Japan 29,3 x 31,5 cm.

CHF 1 400 / 1 800 | (€ 1 440 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3435 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Schafmarkt. 1946.
Aquarell und Bleistift. Verso Bleistiftzeichnung.
Oben rechts mit Bleistift beschriftet: 2 farbig.
22 x 32 cm.

Lot 3607 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Guards. 1936.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3436 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Klaus-Buben. 1939.
Aquarell und Bleistift auf Papier. Verso Bleistiftzeichnung.
Mittig bezeichnet: braun.
22 x 32 cm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3611 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Shipping Poster Winterthur. 1932.
Farblinolschnitt. Aus einer unbekannten Auflage. Oben rechts im Block signiert: LILL TSCHUDI, sowie am Unterrand bezeichnet: 1932 C. ERNST Z. SCHNEEBERG WINTERTHUR. Blattmass 30,6 x 23,6 cm auf festem Vélin.

Lot 3626* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag 30 Juni 2022, 14.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Sotto Capri. 1956.
Farblinolschnitt. 10/50. In der Darstellung unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie unten mittig nochmals signiert, betitelt und bezeichnet: Orig. Linolschnitt Handdruck "Sotto Capri" Lill Tschudi. Darstellung 30,2 × 34,7 cm auf dünnem Vélin 33 × 36,7 cm.

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3547 - Z23 Grafik & Multiples - Freitag 07 Dezember 2007, 13.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Geflüster. 1997.
Linolschnitt 4 / 7. Unten links bezeichnet: Handdruck. Unten rechts signiert: Lill Tschudi. Darstellung 41 x 33,5 cm auf Japan 65 x 45 cm. Sehr schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)

Lot 3440 - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Schule und Berufswahl.
Aquarell und Bleistift auf festem Papier, fest aufgelegt. Verso mit Zeichnung.
Unten rechts signiert: Lill Tschudi. Unten rechts auf dem Rückkarton betitelt: Schule und Berufswahl.
67,4 x 48 cm.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Lot 3611 - A185 Grafik & Multiples - Samstag 30 Juni 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Strömung III.
Farblinolschnitt. 4/50. Oben links in der Darstellung signiert: Lill Tschudi. Unten rechts mit Bleistift betitelt: Strömung III, sowie unten links beschrieben: Handdruck 4/50. Darstellung 49,7 x 35,1 cm auf Japan 51,6 x 37,5 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3624 - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Tierra Caliente.
Farblinolschnitt. 7/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie unten links betitelt: "Tierra caliente". Darstellung 34 x 39 cm auf Pergamentpapier 36,5 x 42 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Lot 3612 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Ohne Titel (Schlittschuhläufer).
Linolschnitt in Braunrot. Aus einer unbekannten Auflage. Verso auf der Rückpappe mit dem Stempel: Lill Tschudi Schwanden/Gl. Darstellung 16,4 x 16,3 cm auf Vélin 21 x 17,5 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3613 - A185 Grafik & Multiples - Samstag 30 Juni 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
MDC Gottlichen. 1974.
Farblinolschnitt. 8/20. Unten links mit Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie beschrieben: Handdruck. Unten rechts betitelt und datiert: MDC Gottlichen 74. Darstellung 35 x 41 cm auf Japan 45,2 x 55,5 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Lot 3608 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

LILL TSCHUDI

(1911 Schwanden 2004)
Ohne Titel (Umzug). 1956.
Farblinolschnitt. 7/50. Unten mittig in Bleistift signiert: Lill Tschudi, sowie unten rechts bezeichnet und datiert: Handdruck 1956. Darstellung 45,5 x 22,2 cm auf dünnem Japan 51 x 23,5 cm.

CHF 600 / 700 | (€ 620 / 720)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)