ZAO, WOU-KI

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3691 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1963.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 720 (inkl. Aufgeld)

Lot 3661 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Flore et faune. 1951.
Farbradierung. épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 200. Unten rechts mit Bleistift in Chinesisch signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 31,5 × 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 38,5 × 56 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genf. Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

Lot 3746* - A183 Grafik & Multiples - Samstag 09 Dezember 2017, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1990.
Farblithografie. 54/75. Unten rechts mit Bleistift auf chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-Ki 90. Darstellung 105 x 70 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 121 x 80 cm. Erschienen bei Gefrart, Paris, im Auftrag der "Mémoire de la Liberté" und unter der Leitung von La Fondation France Liberté. Gedruckt bei Art Estampe, Paris.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Lot 3836 - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
La Théière. 1952.
Farblithografie. 96/200. Unten links mit Bleistift in Chinesisch signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 33,2 × 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38 × 56,5 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genf. Gedruckt bei Desjobert, Paris.

Lot 3544 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Komposition. 1954.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 560 (inkl. Aufgeld)

Lot 3664 - A197 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Juli 2021, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1981.
Farbaquatintaradierung. 34/99. Unten rechts mit Bleistift in Chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-ki 81. Darstellung 49,6 × 39,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76,5 × 57 cm. Erschienen bei Berggruen & Cie., Paris. Gedruckt bei Atelier Lacourière et Frélaut, Paris.

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3660 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Aus: Lecture par Henri Michaux de huit lithographies de Zao Wou-Ki. 1950.
Farblithografie. épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 65. Unten rechts mit Bleistift chinesisch signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 23 x 33 cm (abweichend vom Werkverzeichnis) auf Vélin 32,5 x 43,5 cm. Erschienen bei éditions Euros und Robert J. Godet, Paris. Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Lot 3835 - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Composition en vert. 1964.
Farblithografie. 32/85. Unten rechts mit Kugelschreiber in chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-ki 64. Darstellung 30,6 × 51 cm auf Vélin von Arches 38,4 × 56,7 cm (abweichend vom Werkverzeichnis). Erschienen bei Antarès, Paris. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)

Lot 3659 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
La théière. 1952.
Farblithografie. 171/200. Unten links mit Bleistift chinesisch signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 32,5 x 49 cm auf Vélin von Arches 38 x 56 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genève. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Lot 3658 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Flore et faune. 1951.
Radierung. Zustand I. 193/200. Unten rechts mit Bleistift chinesisch signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 31,6 x 49 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38 x 56 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genève. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Verkauft für CHF 4 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3640 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Montagnes et soleil. 1951.
Farblithografie. 180/200. Unten links mit Bleistift signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 30,3 × 45,3 cm auf festem Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 38,3 × 57 cm. Erschienen bei La Guilde internationale de la Gravure, Genf (mit dem Blindstempel). Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)

Lot 3547* - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Les arbrisseaux.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3499 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Les arbrisseaux.

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)

Lot 7076 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch 08 Dezember 2021, 15.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1973.
Farbradierung und -aquatinta. 19/95. Unten rechts mit Bleistift signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 34,5 × 34,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 × 50 cm. Erschienen bei Galerie de France, Paris. Printed by Atelier Lacourière et Frélaut, Paris.

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)

Lot 3661* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Aus: À la gloire de l'image et Art poétique. 1976.
Farblithografie. 96/99, seperate Suite ausserhalb der Buchauflage. Unten rechts mit Bleistift chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-Ki 76. Darstellung 40 x 67 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 50 x 75 cm. Erschienen bei Ediciones Polígrafa, Barcelona. Gedruckt bei Bellini, Paris. Aus dem Buch "À la gloire de l'image et Art poétique" mit Texten von Roger Caillois.

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)

Lot 3494* - Z31 Grafik & Multiples - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Sans Titre. 1974.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)

Lot 3545 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Komposition. 1965.

Lot 3546 - Z24 Grafik & Multiples - Freitag 20 Juni 2008, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Komposition. 1978.

Lot 3639 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag 01 Dezember 2022, 10.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1961.
Farblithografie. 85/125. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Zao Wou-ki 61. Darstellung 51 × 46,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 × 50 cm. Zudem mit dem Blindstempel: L'OEUVRE GRAVÉE.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3662 - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Composition en vert. 1964.
Farblithografie. 8/20. Unten rechts mit Kugelschreiber chinesisch signiert: Zao Wou-Ki, sowie im Impressum nochmals vom Künstler, dem Verleger und dem Meisterdrucker signiert. Darstellung 30,6 x 51 cm auf Japan 38,7 x 57,3 cm, Doppelbogen. Erschienen bei Antarès, Paris. Gedruckt bei E. et J. Desjobert, Paris.

Lot 3834 - A193 Grafik & Multiples - Samstag 04 Juli 2020, 11.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1968.
Farblithografie. 94/120. Unten rechts mit Bleistift in chinesisch signiert und datiert: Zao Wou-ki 68. Darstellung 38 × 49 cm auf Vélin von Rives (mit dem Wasserzeichen) 50 × 65 cm. Erschienen bei Al Lublin, New York. Gedruckt bei Imprimerie Arte, Paris.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3500 - Z21 Grafik & Multiples - Freitag 08 Dezember 2006, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 920 (inkl. Aufgeld)

Lot 3689 - Z36 Grafik & Multiples - Samstag 28 Juni 2014, 13.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1967.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 680 (inkl. Aufgeld)

Lot 3734 - Z27 Grafik & Multiples - Freitag 04 Dezember 2009, 10.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Les grandes baigneuses. 1953.

CHF 800 / 1 300 | (€ 820 / 1 340)

Lot 3501* - Z26 Grafik & Multiples - Freitag 19 Juni 2009, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Paysage Marine. 1974.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)