ABRAMOVIĆ, MARINA

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3524* - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

MARINA ABRAMOVIĆ

(Belgrad 1946–lebt und arbeitet in New York City)
Ohne Titel. 2004.
Kohle und Gouache auf Vélin.
Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Marina Abramovic 2004, sowie unten links gewidmet: FOR JOAN.
65,2 x 50 cm.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Lot 3736* - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

MARINA ABRAMOVIĆ

Ohne Titel. 1985.
Multiple. Serigrafie, Karton und Kassettenhülle. 116/200. Unten links mit Filzstift signiert: Marina Abramovic. Masse 25 x 32 cm. Aus dem 11-teiligen Portfolio "From soucre to use: Contemporary Archaeology, Pandora part one" von 1985.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3687* - A187 Grafik & Multiples - Samstag 08 Dezember 2018, 10.30 Uhr

MARINA ABRAMOVIĆ

Ohne Titel. 1985.
Multiple. Serigrafie, Karton und Kassettenhülle. 188/200. Unten links mit Filzstift signiert: Marina Abramovic. Masse 25 x 32 cm. Aus dem 11-teiligen Portfolio "From soucre to use: Contemporary Archaeology, Pandora part one" von 1985.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Lot 3792* - A189 Grafik & Multiples - Samstag 29 Juni 2019, 10.00 Uhr

MARINA ABRAMOVIĆ

Ohne Titel.
Offsetlithografie. 1/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marina Abramovic. Darstellung 55 x 32 cm auf festem Vélin 65,2 x 50 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)