ADAMI, VALERIO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3435 - Z37 PostWar & Contemporary - Samstag 06 Dezember 2014, 16.00 Uhr

VALERIO ADAMI

(Bologna 1935–lebt und arbeitet u.a. in Paris)
Le cuirrassé Potemkin; la Benda. 1970-71.
Acryl auf Leinwand.
Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt: Adami / 24.9.70 / 7.3.71 / Potemkin/ la Benda
100 x 80 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 6801 - ibid131 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch 07 Dezember 2022, 13.00 Uhr

VALERIO ADAMI

La Firma del Muro antico. Odissio. 1977.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Adami 8.8.77, sowie unten links und oben mittig betitelt: La Firma del Muro antico odissio.
70,5 × 52,5 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 6 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 6579 - W241 Gemälde (West) - Donnerstag 26 Juni 2014, 17.00 Uhr

ADAMI, VALERIO

(Bologna 1935 - lebt und arbeitet in Paris und Mailand)
Autosuggestione. 1964.
Gouache auf Papier.
Oben rechts monogrammiert, datiert und betitelt: V.A. 16.11.64 autosuggestione.
63 x 83 cm.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 684 (inkl. Aufgeld)