ADKINS, TERRY

Lot 3500 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag 29 Juni 2019, 14.00 Uhr

TERRY ADKINS

(Washington 1953–2014 New York)
Titan. 1988.
Skulptur. Holz, Metal, Nägel.
Verso signiert, datiert und betitelt: Terry Adkins 1989 "Titan", sowie mit einer Widmung: For Fredi.
173 x 20 x 30 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 23 360 / 32 710)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)