BAECHLER, DONALD

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Alle Kataloge
Auktionsdatum

Lot 3491* - A185 PostWar & Contemporary - Samstag 30 Juni 2018, 14.00 Uhr

DONALD BAECHLER

(New York 1956–lebt und arbeitet in New York)
Ohne Titel (Selbstporträt). 1976.
Gouache, Kreide und Collage auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: DB 76.
76 x 91 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

Lot 3415* - A187 PostWar & Contemporary - Samstag 08 Dezember 2018, 14.00 Uhr

DONALD BAECHLER

Ohne Titel. 1987.
Collage und Tinte auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: DB87, sowie verso signiert, datiert und mit Ortsangabe: Donald Baechler 8/87 HAMBURG.
20,1 x 29,2 cm.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

Lot 3721 - A181 Grafik & Multiples - Samstag 01 Juli 2017, 16.00 Uhr

DONALD BAECHLER

Ohne Titel. 1985.
Linolschnitt. 2/9. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: D. Baechler 85. Darstellung 50 x 50 cm auf Vélin 68 x 62,5 cm.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)