BARUCHELLO, GIANFRANCO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3303* - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag 09 Dezember 2011, 17.00 Uhr

GIANFRANCO BARUCHELLO

(Livorno 1924–lebt und arbeitet u.a. in Rom)
Cordiali Saluti dell'Entropia - Errore. 1963.
Öl auf Leinwand.
Verso betitelt, signiert und datiert.
98 x 70 cm.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Verkauft für CHF 9 600 (inkl. Aufgeld)

Lot 3406* - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag 28 Juni 2014, 16.00 Uhr

GIANFRANCO BARUCHELLO

Öl auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und betitelt: Gianfranco Baruchello 1963 "Cordiali Saluti dell'Entropia-Errore". *** Gestell Käufe E ***
98 x 70 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)